Л*
Лена *******

Как вам боке на zeis 1/4 85

Как он умудрился такое на первом плане натворить 🙂

Для тех, кто в танке - это риторический вопрос.

Ел
Елена

Я не понимаю абихтивы, которые из картинки мультики делают. 🙂 Это уж слишком.. . 🙂

Жорж Милославский

Папарацци снимал штоле в тяжёлых условиях маскировки?
Помехи в эфире.

Наташа Колесникова

Глядя на фото вспомнилось про гранату в руках обезьяны....

Сергей Бахромкин

это объектив грязный.

Артём Иванов

Цейсс супер, но именно этот особенно хорош на молочке и крупняке.. . Такой план лучше 35-м снимать...

Катя

хм.. . что тут умудряться, ежели 85 фокусное? оно изначально ему присуще, если в 50 см от объектива а тут, походу - ещё ближе, где-то 10-15...

Банифаций Полоска

На переднем плане это как раз и легче сделать даже более короткофокусными и даже не цейсовскими стеклами.

То
Толеген

Ну "неправильное" переднее боке. Странно для этого стекла. Или снято уж совсем косячно.

Дм
Дмитрий

Наверно это трава или ветки кустов на переднем плане попали в объектив, Вопрос к фотографу, что не досмотрел...

Радик Хусаинов

Риторика в данном случае уместна только на тему места произрастания рук так сказать фотографа.