Юлия Корниенко

Вопрос фотографам по поводу переноса техники

Здравствуйте! У меня такой вопрос.. мне нужно принести зеркальный фотоаппарат в одно место, чтобы там фотографировать. на улице мороз. добираюсь я обычно к тому месту примерно за час... минут 5 стою на остановке.. 15-20 минут еду в автобусе.. 15 минут иду пешком.. про конденсацию на линзе я знаю, нужно вроде технику в коридоре оставить по приходу, чтобы она отогрелась постепенно.. так вот сумки специальной для фототехники у меня нет, ношу её в сумке обычной, эту сумку ложу в рюкзак. этого ведь врятли будет достаточно для техники, чтобы она не сильно замерзла? что посоветуете? спасибо.

Светлана Пронякина

Я говорю им - Не ЛОжьте, а они - ЛОжат! Ложат !..( ХФ " Доживем до понедельника")
На теле несите. Как любимое бльюё ...

Лёлька

Можно переносить в любой сумке, главное, чтобы при заносе в тепло фотоаппарат постепенно согрелся в сумке.
Поэтому рекомендую прибыть на место съемки заранее, при температуре градусов в 10 и Вашем способе упаковки, думаю хватит минут 30-40, при этом можно сразу вынуть закрытую сумку с фотоаппаратом из рюкзака. (Если в трамвае не вынут))).

Антон Костров

Для зимних фотопрогулок я надеваю просторную куртку. Фотоаппарат - на шее под курткой, объективом вниз. Очень удобно - шшолкнул - и опять, под куртку. Вот, только что пришёл с улицы -14. А фотоаппарат - тёпленький! 🙂

Андрей Захаров

есть вариант- термосумка

Кс
Ксения

Из подручных средств - фотоаппарат в х\б полотенце, зто - в несколько п\э пакетов, плюс в рюкзак на дно не очень горячую грелку, или п\э бутылку с тёплой (50) водой. Пару часов продержится.

N*
Natali **

Сними объектив, заглушку на тушку, тушку под куртку, объектив (ы) в карман.

Хасаншо Bobojonov

батарейку в карман фотик в щарфик

Яков Цыганков

техника боится не низких температур, а перепадов. Не надо ничего придумывать с грелками и т. п. просто положите его глубоко в сумку, чтобы фотоаппарат резко не остывал. Можете завернуть во что-нибудь для верности и этого будет вполне достаточно.
По приходу к месту съёмки не вынимая его из сумки оставьте отогреваться исходя из расчёта примерно 1 минута на 1 градус перепада, т. е. если на улице -20, а в помещении +20, то дайте ему отлежаться примерно 40 мин.

Ольга Самелюк

Засунь под куртку