Елена Кувшинова

Фотографы, вопрос к вам!

При макро сьемке глядя в видоискатель, вижу четкое изображение, а фото получается немного размытым.... как настроить чтоб одинаково четкость была? Из за чего это так?

Альберт

отдать технику на юстировку, и понять для себя, что такое диоптрийная коррекция видоискателя.

Инга Данилова

Прокладки подбирать под фокусировочный матовый экран. ( проверяется при мануальной фокусировке) если это при AF то подстраивать AF.

Денис М

Чем снимаешь? Выстави приоритет выдержки и ее минимальное значение должно быть не меньше фокусного расстояния или хотя бы не менее 1/250 - короче только приветствуется

Камера у тебя начальная, остается создавать условия: штатив, доп свет, хорошие условия съемки и чуть больше внимания съемке, продумывай мелочи, а вообще похоже, что у тебя дистанция съемки меньше, чем допустимо при фокусировке- используйте кольца

Настя

90% шевеленка.
имхо у тебя штатив гавно. Воспользуйся таймером автоспуска на 2-5-10 секунд и повесь что-нить тяжелое на камеру.

Sheryl Keltso

Тремор учитывал, со штатива пробовал?

Галина Зубенко

Больше сказать, чем уже сказал I-I i/i I{ уже просто нечего.

Светлана Абдуллаева

Если со штатива, то отключи стаб, ну и предподъем зеркала используй