Се
Сергей

Господа фотографы! Вопрос к вам, вопрос серьёзный

Итак, решил завязать с фотографией. Снимал лет семь-восемь. просто пропало желание и интерес. Последние две свадьбы снял вообще без энтузиазма. В последнее время завал, отснято много свадеб. Вопрос в следующем: может, это просто связано с усталостью и прочим. И было ли у вас такое, может, стоит перетерпеть и возобновить?

пысы: работа есть, людям нравится. до поры нравилась она и мне

Елена Богданова

Это называется "профессиональное выгорание". Рутина заела, что тут скажешь, это закономерно. . .Вы еще довольно долго продержались. . .Говорят, лучший отдых это смена деятельности. Может Вам попереключаться на другие жанры, хотя бы для души, в свободное время? Еще лучше - сменить обстановку, съездить куда-нибудь. Только не на Хайнань- рай свадебных фотографов, а то как в том анекдоте старом выйдете на пляж, "а кругом станки. . станки... "

Ирина Олимская

конвейерная работа ещё никого не делала счастливым.
лучше один шедевр в год, чем куча барахла ежедневно.

Сергей Степин

Прощай, любительство - здравствуй, профессионализм.

Дис Неизвестный

Снимай не за деньги, а для себя (для души) то есть как хобби.

Татьяна Комирко

фотоаппарат просто наскучил, не видишь в нем "силы". нужно на время отойти от свадеб и просто заняться экспериментами - съемка ночного неба (посидеть часик, сделать две сотни кадров, склеить в один) , сделать таймлапс, заняться чем-то воистину интересным. у меня вот, например, недавно интерес появился - из мануального юпитера 37а сделать тайтл-шифт объектив. просто отсоединить объектив от байонета и вращать-крутить объектив, от чего плоскости фокусировки изменятся, вместо стандартной Z плоскости, будет смесь Z+X (диагональ) , а по Z справа и слева будут "дефокусы", когда в центре резко. можешь включить фонарик и использовать его как источник света, попробовать сделать что-то новое с этим светом. в общем, отойти от основного занятия - свадеб (как я понял) и на время заняться чем-то другим, чтобы ты снова полюбил безграничные возможности светописи

Иван Шабельский

Матрицу побольше, полноформатную

Ан
Аня

Смени Никон на Кэнон.

Маша Даленкина

Попробуйте другие способы, более креативные съемки тех же свадеб. Скажем с помощью дронов. Новые ракрсы, новые возможности....

Анна Дрындина

мда.. надо завязывать.. однозначно!!!

Надежда

переработал, нужен отдых) у меня такое в конце 2000-х было, отдохнул пару лет, опять тяга появилась)

Марина Сергеева

Сделай паузу...

Ольга Соломенцева

устал-забей на это дело.... Всё приходящее и уходящее. в этой жизни....

Юля Юсупова

возьми перерыв - отдохни, рыбу полови, лягушек послушай
я любитель, бросал несколько раз, а вот, один хрен, всегда начинаю снова и ничего с этим поделать не могу. у тебя, скорее, просто усталость или смысл своей работы утерял - иногда, это очень важно.

Катенька Кудинова

Сходите на мастер класс) это вдохновляет)