Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Господа фотографы! Какую критику ваших фотографий вы считаете конструктивной? И что вас более задевает - когда (вн.)
Обижает, когда делаешь снимок с каким-то подтекстом, какую-то предысторию придумываешь, а тебе говорят, что никакой смысловой нагрузки фото не несёт. А какой смысл должно нести изображение красивого цветка, например? Ещё очень смешит, когда один "маститый" фотограф выкладывает смазанный снимок блеклого цветочка, а остальные начинают его расхваливать. А если женщина выложит качественное, яркое фото, то на неё обрушивается гора критики, Типа, таким посредственным г.. ном весь интернет забит))) И вообще, в основном тут люди ищут реальной помощи, почему же надо с ними разговаривать в резкой, уничижительной форме? Не хочешь отвечать-не отвечай, а грубить-то зачем?
Райымбек Нурлан
Правильно!
Конструктивной - конструктивную. :)))
Когда критикуют работу - вэлкам, если уж попросил критику - сиди да читай. :)
Когда начинают обсуждать модель - мысленно посылаю лесом.. . Это у людей комплексы какие-то детские "а грудь у меня больше, особенно левая" - чо тут отвечать то.. . :)
я игнорирую всю критику, кроме той, которая дает мне четкое понимание, как в следующий раз сделать лучше.
Aidana Moldakylova
а такая критика может быть резкой? или на резкую вы только обижаетесь?
Адекватную. Задевает, когда критику из пальца высасывают для того, чтобы себя умником показать.
Aidana Moldakylova
а допустим, Ваша работа была действительно очень плоха и ее раскритиковали справедливо, но очень резко. Будете обижаться или примете к сведению?
Конструктивная-это когда я узнаю что-то новое.
Задевает-когда говорят глупости с "умным видом"
Aidana Moldakylova
глупости? например?
Я конечно не фотограф, но это чувство очень не приятное. Задевает то, что ты так пытался изобразить что-то, и знаешь, что должно понравиться, вкладываешь душу и сердце в работу, а тебе он как. Типа не нравиться, такое все могу. Тогда так и хочется дать в лоб!