Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Господа фотографы, как думаете, в чем секрет съемки подобного рода четких и сочных фотографий?

Сайт опять компрессировал снимок. Можете открыть в отдельном окне)
фото графия- дословно светом рисовать... секрет в наличии достаточного освещения. ну и естественно нормальная техника и прямые руки
К)
Каришка )))))))))))))
Лучший ответ
...исходник правильно экспонирован, с хорошим светом, без бликов и глубоких теней. со вспышкой с софт боксом.
из таких можно сделать конфетку.
Секрет в накачке резкости при уменьшении размера. Методов усиления резкости существует великое множество, Гугл расскажет подробности.
Элементарно: хороший объектив и недрожащие руки у фотографа.
Дарья Иванова Ну если элементарно, давайте свои, подобные снимки, будет интересно взглянуть. Говорю без иронии.
Такое чувство, что спрашиает человек, который сроду не снимал со вспышкой и не пробовал обрабатывать RAW-ки. А такому человеку, даже если и объяснишь, что снято с проф вспышками (с сотами или узконаправленными), он всё равно тя обвинит, что от него скрывают какую-то важную инфу, и что у руля (у клавиатуры) сидит какой-то дилетант, который даёт ему плохие советы... Не-не...
Знаю таких. Считай, что я тебе ничего не говорил.

Да, кстати, чисто новость дня: прикинь, люди иногда снимают НЕ телефоном! Ну так, чтобы тебе было над чем подумать, когда не о чем.
Борис Рыбалко
В голову приходит софтбокс не менее метра в диаметре. не считая постобработки в LR
Lena Parepko Почему вы у меня в уведомлениях?
1. настройки фотоаппарата
2. свет
3. композиция
4. фотошоп
Анна Пахомова
Дарья Иванова И что мне дают, интересно, эти 4 лаконичные пункты?)
секрет в подгонке резкости под финальный размер кадра довольно малого разрешения
Виталий Коган
Ничего особенного в этой фотографии нет.
Снята обычным широкоугольным объективов, на полной диафрагме, виньетка об этом подсказывает. Тёплый, мягкий свет обусловлен обычной пасмурной погодой и отражением окружающей растительности.
Вы когда нибудь снимали замшелые пеньки в лесу? Дык, насыщенный цвет зелени создаётся сам по себе, за счёт внутренних переотражений в глубоких переплетениях растения.
А тёмная тональность на любом фото всегда подчёркивает свежесть и разнообразие палитры красок фотографии.
Татьяна Дементьева Это на телефон снято, т. к. добавлено размытие вокруг людей, а фон в резкости (sic!), такое распределение ГРИП физически невозможно.
Качественная оптика, умение снимать, фотошоп.
Сергей Новиков
Где на фото чёткость, непонятно, сплошная пиксельная каша из-за низкого разрешения.
А цвет, даже в Лайтрум можно из равки накрутить, без ФШ. Главное - уметь.
P.S.: для данного фото использовали доп. освещение.
Нонна Аванесян
Есть вероятность, что на объектив накрутили поляризационный фильтр, он делает цвет зелени более насыщенным.
Кайрат Абенов
Посмотрите мои фото. Что скажете https://землянкина.рф/portfolio
Фотошоп
Да ни в чем собственно. Дело в цвете в кадре и правильных настройках фотоаппарата.
Вот фото не редактированное по цвету