Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Господа фотографы, что вы думаете по поводу решения режиссера снимать фотокамерой часть серий сериала Доктор Хаус ?

кто был спонсором данной серии? Помнится у нас одна рокгруппа снимала свой музыкальный ролик на телефоны Nokia (компания проплатила съемку, монтаж и озвучку, предоставила кучу телефонов) , ну спалили 7-мь телефонов на съемках, зато ролик шел месяца два и везде было написано, что снято на телефон Nokia какой-то модели. вот и все, просто скрытая реклама, народ-то ведется. а потом накупает еще и кучу обвеса, чтобы снимать видео
Галина Вашкевич
Лучший ответ
Степан Харьков Согласен.
Больше похоже на скрытый пиар.
нормальная практика
Олеся Лесева
Насрать, Хаус уже сто лет как не тоРт и скатился в гавно.
может и дорастёт до Михалкова
фильм ПОЛНОСТЬЮ отснят фотокамерой

да, и какая разница, если снимается все маленькими кусочками!

технологии меняются настолько быстро, приходится думать, о смене техники не раз в два года, как раньше, а сразу после покупки. Моей камере Olympus OM-D E-M5 нет и полугода, я уже подумываю отдать её со скидкой 20%, чтобы купить выходящую в сентябре Olympus OM-D E-M7.

Тебе, кстати, не надо? Кино снимает отлично!))
Ukrop $
Степан Харьков 1. Не фильм, а телесериал. Я про него говорю.
2. Нет, не весь снят на фотокамеру. Не верите? http://kiwi.kz/watch/0idbr3i7aqqp/
Никто режисера не спрашивает. он наемный работник
Степан Харьков Ты не прав.
Режиссер - хозяин на площадке.
Он может начать съемки, но он может и бросить.
Годный наброс! -)
Ничего, что сериал завершён ещё в прошлом году?
Ничего, что от серии к серии режиссёры - меняются? (обычная сериальная практика)
Ничего, что на американском тв эта нищебродская фотопрактика не приветствуется?
Степан Харьков А может выбор фотокамеры сам по себе является рекламным трюком?
Смотрите, типа, у нас практически репортажные съемки!
А режисера кто спрашивает чем оператору снимать? Может сам лучше - пусть тащит свою мыльницу и снимает. )))
Batima Bekisheva
Степан Харьков Режиссер - бог на съемочной площадке.
Продюсеры выделяют деньги только под конкретного режиссера, а не под проект "вообще".
Решение режиссёра? На что не пойдёшь ради денег спонсора!) )
И не вводите в заблуждение картинкой, фотокамера которой снимают фильмы, выглядит примерно так -
Степан Харьков Согласен с вами, что камера была не рядовая, и тем более не дешевая.
Анастасия Слонова Вообще-то, в хорошо организованных проектах не режиссёр выбирает технику, а специально обученные люди её предоставляют и обслуживают.-)
Эксперимент, дань моде и "джинса" (скрытая реклама).
Мила С
Что такая съёмка будет дешевле съёмки видеокамерой, а качества не убудет.