Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Господа фотографы, как правильно снимать Ночной Город?

Штатив, зажатая диафрагма, длинная выдержка (но не безумно) . Без вспышки, конечно :)
Если у светофора пристроится - цветные штрихи от машин оживят снимок

Конечно, хорошо бы, , чтоб была вода, мосты, отражения.. . Увы, там где я фотаю, такого нет.. .

Есть ещё понятие "режимного" времени, т. е. лучше снимать "ночь" не ночью, а в момент, пока ещё не окончательно стемнело, чтоб было меньше шума и красноватого оттенка.
Антон Дугин
Лучший ответ
Арман Мнацаканян Ну посмотрите мой предыдущий вопрос. Все кричат, мыло! Я понял свою ошибку. Про штатив я знал, вспышка всегда была включена, диафрагма была открыта полностью, менял только исо и выдержку. На одной фотки дошел до 8 секунд
так же как и фризлайт
Oshino Shinobu
Нужен штатив, или жёсткая опора (парапет, перила и т. д.)
ИСО-минимальное.
Диафрагму прикрываем до ф11-16.Можно фотографировать в режиме приоритета диафрагмы, тогда под неё фотоаппарат подберёт выдержку.
Фокусировка-ручная.
Без штатива - только что-то мало вразумительное.
гыгы.. у нас хоть с длинной выдержкой хоть с короткой ..один хрен ничо ночью не видно:))
Коротко, на больших выдержках и исо пробовать варианты и ОБЯЗАТЕЛЬНО со штатива.
Как не крути, а лучше фотоаппаратом!
Смотря что нужно получить, но практически всегда на длинной выдержке.
Со штатива на длинной выдержки и желательно широкоугольным объективом с ФР не более 24-28мм
Вы неоднократно любовались ночными снимками города и задавали себе вопрос: "Как это снято? Почему у меня так не получается? ". Сегодня мы расскажем об основных секретах ночной фотосъемки.

На самом деле, для съемок ночных пейзажей не нужен фотоаппарат профессионального уровня. Вполне подойдет любая фотокамера, имеющая на борту настройки ручного режима - ISO, выдержка, диафрагма. Также в условиях плохой освещенности затруднена работа автофокуса, поэтому возможность ручной настройки фокуса тоже является важной.
ISO

При ночной фотографии всегда используйте как можно меньшее значение светочувствительности ISO, так как в условиях плохой освещенности высокие значения ISO выдают огромное количество шума. И вместо темного неба вы можете получить разноцветную зернистую фактуру, да еще и разной яркости. Поэтому повышайте значение ISO только тогда, когда снимок не получается на самых длинных выдержках.
Фокус

Как я уже говорил, автофокусу ночью бывает очень сложно "зацепиться" за объект. Если в вашем кадре присутствуют фонари, яркие объекты - то попробовать можно, главное сразу же оценить снимок на дисплее фотоаппарата. Не пренебрегайте возможность увеличить снимок для просмотра.

Если же автофокус отказывается правильно работать - придется воспользоваться ручным фокусом. Используйте возможность приблизить или увеличить будущий снимок, если же камера не поддерживает эти функции - просто снимите несколько кадров, сравните их и подкорректируйте фокус.
Диафрагма

Как мы уже знаем, чем больше открыта диафрагма - тем больше света проходит через нее. Но глубину резкости сложно оценить ночью, а значит приходится прикрывать диафрагму, насколько это возможно. Мой совет - используйте диафрагму f/8 - f/11. При большем открытии можно получить нерезкие фотографии, а при большем закрытии потребуется очень длинная выдержка, что повышает риск возникновения "шевеленки".

Подробнее здесь - fotologic.ru
со штатива
Со штатива желательно. Экспозиция подбирается относительно желаемого результата)))
Все господа уже спать пошли. Приходите завтра.
А если серьёзно, то глянь инфу про ночную съёмку в инете. Или у тя яндекс и гугл не работает?