Владимир

Помогите же мне!!! Где в Екатеринбурге можно сделать интересные и красивые фото связанные с водой?!

Марина Колотушкина

Всего в нашем городе и его окрестностях чуть больше 20 рек, озер, прудов и водохранилищ, традиционно используемых для купания и отдыха.

Купальный сезон в Екатеринбурге открылся в середине июня и продлиться до конца августа. Мы решили подготовить список самых популярных и чистых мест для отдыха у воды в г. Екатеринбурге на 2012 год.

В ходе проверок выяснилось, что вода не соответствует санитарным нормам по микробиологическим показателям в трех водоемах из 23, а по санитарно-химическим показателям в 16 водоемах:

показать список запрещенных для купания водоемов.

Наиболее пригодны для купания озера Чусовское, Шарташ, Огородное, "Обкомовские дачи". Купание в остальных водоемах может привести к нежелательным последствиям, в частности, к появлению кожных реакций в виде аллергических высыпаний, раздражений.

Озера в черте города Екатеринбурга
Озеро Шарташ - подробнее

Озеро расположено в черте города (Кировский район) . Доехать можно на автобусах № 13к, 25,61, на трамваях № 8,13,15,23,32. На машине -в сторону Березовского (по ул. Блюхера и далее) . На территории имеются кафе.

Парковка: платная.

На прокат: гидроциклы, лодки.

Верх-Исетский пруд - подробнее

Пруд расположен в черте города (Верх-Исетский район) . Доехать можно на трамвае № 11 до конечной остановки «Зеленый остров» или на трамваях № 1,2,3,18,19, автобусах № 22,43,43к до остановки «Виз» . Либо на электричке до станции «Электродепо» . На территории имеются кафе.

На прокат: можно взять яхты, лодки.

Нижне-Исетский пруд - подробнее

Пруд расположен в черте города (Чкаловский район) . Доехать можно на автобусе № 19, троллейбусах № 1,6 до остановки «ДК Химмаш» . На территории имеются кафе.

На прокат: лодки.

Водоем «Калиновские разрезы»

Этот небольшой прудик расположен в черте города (Орджоникидзевский район) . Доехать можно на троллейбусе № 16 до остановки «Войкова» , далее пешком 2–3 км. Имеется аренда беседок, можно порыбачить, и вашу пойманную рыбку приготовят в кафе на берегу.

Парковка: платная. (можно сделать хорошие фотки но и хорошо отдохнуть....)))

Юлия

В общественных туалетах.

Анастасия Штыкова

Дык, на плотинке в центре же и снимайте.. .

Артём

Буря в стакане воды.

Александр Федосов

Скверик с прудом возле ТЮЗа

Ириша

Екатеринбург -- столица Урала. А все уральские реки необыкновенно прозрачны, чисты и красивы. Так же, ка окружающая их природа. Фотографируйте на реках.

Ди
Дима

Можно пойти в Штолле на Горького, поесть вкусных пирогов, а потом делать много красивых фото на городской набережной )