Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как сделать размытый фон на фото?
у меня фотоаппарат canon PowerShot A590 IS. мне нужно сделать портретное фото так, чтобы задний план был размыт. я выбрала на фотоаппарате режим приоритет диафрагмы, у меня фотоаппарат canon Powershot A590 ISсделала самое минимальное значение "f", а фон все равно четкий получается. и как бы я не меняла значение "f" снимок получается четкий. как быть?
перейди в ручной фокус и размести объектив как можно ближе к объекту съёмки
апертуру на 1.8 поставь
Объект съёмки подальше от фона. Попробуй в режиме М открыть диафрагму максимально, фр выдвини на максимум.
Вслед за Еленой Андреевой повторю - поставь человека так, чтобы фон был как можно дальше, а сама подходи как можно (!) ближе. Это сработает на улице, но не в квартире.
Даша, а Вы ту штуковину вставили в комп? Как она называется то всё-таки?!
В фотошопе: Выделить сам портрет, выделение-инверсия, выделится задний фон, а потом и размыть его, наппример размытием по Гаусу. А лучше размытие при малой глубине резкости. Все же просто.
Никак на Вашем фотоаппарате
Такое можно сделать только на фотоаппаратах со светосильной оптикой
Максимальный "зум", максимально открытая диафрама (чем меньше значение, тем больше открыта) , ближе модель съемки.
в связи с тем что матрица вашего фотоаппарата очень мала в сравнении с зеркальными камерами глубина резкости будет высокой и добиться размытого фона будет очень сложно несмотря на казалось бы светосилу объектива. ставите зум на максимум диафрагму полностью открываете подходите ближе к модели а её отодвигаете дальше от фона, других вариантов нет (не считая фотошоп)
Чем меньше значение f тем больше будит размыт фон.
в фотошопе. хочешь помогу. шли на мой. емайл