Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как сделать размытый фон на фото?

у меня фотоаппарат canon PowerShot A590 IS. мне нужно сделать портретное фото так, чтобы задний план был размыт. я выбрала на фотоаппарате режим приоритет диафрагмы, у меня фотоаппарат canon Powershot A590 ISсделала самое минимальное значение "f", а фон все равно четкий получается. и как бы я не меняла значение "f" снимок получается четкий. как быть?
перейди в ручной фокус и размести объектив как можно ближе к объекту съёмки
Маргарита Ливон
Лучший ответ
апертуру на 1.8 поставь
Объект съёмки подальше от фона. Попробуй в режиме М открыть диафрагму максимально, фр выдвини на максимум.
Вслед за Еленой Андреевой повторю - поставь человека так, чтобы фон был как можно дальше, а сама подходи как можно (!) ближе. Это сработает на улице, но не в квартире.
Даша, а Вы ту штуковину вставили в комп? Как она называется то всё-таки?!
Нина Ежова
В фотошопе: Выделить сам портрет, выделение-инверсия, выделится задний фон, а потом и размыть его, наппример размытием по Гаусу. А лучше размытие при малой глубине резкости. Все же просто.
Никак на Вашем фотоаппарате
Такое можно сделать только на фотоаппаратах со светосильной оптикой
.** Алёна **.
Максимальный "зум", максимально открытая диафрама (чем меньше значение, тем больше открыта) , ближе модель съемки.
Many Norm(Intenso)
в связи с тем что матрица вашего фотоаппарата очень мала в сравнении с зеркальными камерами глубина резкости будет высокой и добиться размытого фона будет очень сложно несмотря на казалось бы светосилу объектива. ставите зум на максимум диафрагму полностью открываете подходите ближе к модели а её отодвигаете дальше от фона, других вариантов нет (не считая фотошоп)
Чем меньше значение f тем больше будит размыт фон.
в фотошопе. хочешь помогу. шли на мой. емайл