Юлия Ягодкина

Какой код валютной операции VO поставить при отправке платежа из Украины в Россию- предоплата за обучение в НОИР

Валя Васильева

Этот вопрос лучше задать в группе валютного контроля банка, в котором обслуживается ваша организация. У нас, в России, код 21020 или 21030 (зависит от срока на который перечисляется предоплата - до 180 дней и свыше 180 дней соответственно) . Но с 1 октября коды валютных операций изменятся, т. к. вышло новое распоряжение ЦБ РФ.