Dmitry Pavlov

Можно ли в доменном слове вставить3 дефиса к примеру www.photo-video-hkola.ru

Можно ли в доменном слове вставить3 дефиса к примеру www.photo-video-hkola.ru И как дефисы будут влиять на индексацию гугла и яндкса ?

Алексей Бесшапошников

Можно. Не повлияет. Наоборот даже, ключевики в домене это хорошо.
только не photo-video-hkola, а photo-video-shkola 🙂

Mint Wind

Можно. У Вас не 3, а 2 дефиса какбэ.
Ограничения для дефисов:

- промежуточными символами в доменном имени могут быть буквы латинского алфавита, цифры или дефис;
- имя домена не может начинаться или заканчиваться на дефис;
- доменное имя в зоне .ru не может содержать дефисы одновременно в 3-й и 4-й позициях;

На индексацию никак не влияет, но прямое вхождение 3-х (!) ключевиков в имени домена поисковики могут посчитать за спам.