Сергей Сафонов

чему равен модуль разности чисел, сумма которых равна 35, а наименьшее общее кратное 42. математика

Олег Симкин

Наибольшему их общему делителю.

Татьяна Бодягина

Разложим 42 на множители. 42 = 2*3*7.
Только эти три числа могут входить в разложение на множители тех самых двух чисел, модуль разности которых нужно найти. Нехитрый перебор даёт только один вариант решения - это 21 = 3*7 и 14 = 2*7
21 - 14 = 7.

Ответ : 7

Замечу, кстати, что предыдущий ответ абсолютно верен : 7 - наибольший общий делитель чисел 14 и 21.