Ольга Бравикова

Исторический аналог современных "электронных книг" и "таблеток"?

Ехал я как-то недавно в метро. Отметил интересную вещь: а где-то я ведь уже видел эти манипуляции пальцами над плоской поверхностью, как у таблеток и сотовых. Подумав, вспомнил. Так в старых фильмах изображали гусляров - исполнителей народных былин и сказаний под аккомпанемент тех самых гуслей! А гусли - это старинный русский щипковый интрумент с резонатором. Случайное совпадение или просто история повторяется?

Да и были ли те гусли реально музыкальным инструментом, а не декорированной деревом "таблеткой"? Гусляры столько былин рассказывали - ну как тут без "подстрочника"?
Из какого времени они были, не из будущего ли?

Евгений Добрынин

самае интересное это принцып работы всех этих персептронов-обычная телепатия. .
(это как у людей, точнее - их фантомов)