Ирина Шарова

что такое ретвиты. в твитере

Мария Лукичева

Ретвит — это действие, когда вы делитесь интересными твитами людей, которых вы фоловите. Это обычный «копи-паст» оригинального твита.

Для того, что бы отметить автора оригинального твита, люди в начале твита вставляют надпись «RT» плюс ссылку на автора. http://shihal.ru/slovar/retweet/

Анюта Мамаева

В Twitter для этого предусмотрена специальная функция — ретвит (Retweet или иначе — RT). Приставка re- в английском языке означает “повторное действие”.

Сделать ретвит достаточно просто. У каждого сообщения внизу справа есть пара ссылок. Та, что правее, с двумя угловыми стрелками, называется Retweet. При клике по ней появляется окно с подтверждением действия. Нажимаем Yes, и данное сообщение получает ретвит:
Подробно читайте здесь :http://www.twifon.com/faq/chto-takoe-retweet-rt.html

Дмитрий Мельников

Это такое цитирование чужих сообщений у себя в ленте - как репост. То что тебе понравилось или ты считаешь важным и хочешь поделиться этим с друзьями/читателями.

Иванова Татьяна

В общем это для того что бы твит себе на страницу кинуть

Анна Галкина

Это комментарий к вашим записям в твиттере

Tatyana M

Когда цитируешь чужие новости в своей ленте

Татьяна Стогний

Обычнй репост. Как "Рассказать друзьям", например

Дмитрий Грачев

То же, что и перепост в ЖЖ.

Влад

поделиться записью с читателями