Юлия Мухина

Почему врачи в Америке богатые? Приведите несколько примеров

Мажинова Оксана

Потому что зарплата выше крыши, соц. пакет на всякий случай. Заняты только проф. ростом, а не тем как семью прокормить и в тюрьму не угодит (вот Вам и подметки не годятсся)

Serguei Vdovine

Айнет замечательно ответила! Врачи ВСЮДУ, кроме стран бывшего СССР, - не только богатые, но и УВАЖАЕМЫЕ люди. Почему? - потому что государство их ценит. И потому, что они ни лишней секунды своего драгоценного времени не потратят на неоплачиваемую работу.
К вопросу о "подмётках"...то-то, я гляжу, мне бывшие пациентки названивают из США, Европы и Израиля и по 40-50 минут "висят" на телефоне, советуясь и проверяя назначения тамошних "светил"...и пишут на мейл пространные письма... очевидно, я та самая "подмётка"...:))

Екатерина Солопанова

Врачи получают хорошую зарплату. Соответственно, большая конкуренция. Многие хотят идти в медицину. Есть возможность выбрать лучших.
Во всех странах, где люди хотят качественного лечения, система устроена так, что в медицине работают лучшие. У нас, благодаря низкой зарплате, в медицине работаю все, кто соглашается. А лучшие из молодежи идут в юристы-экономисты.
Ответ: в США и Европе врачи богаты потому, что люди хотят, чтобы в медицине работали самые умные и ответственные люди.

Надежда Коростелева

Да чо там америка. В польше живут зажиточно, только наши им в подмётки не годятся.

Соломенко Виталий

больше всех получают потому что люди дорожат своей жизнью, особенно реаниматоры и операторы (Хирургический профиль) в почете

Люба Пинчукова

Их государство кормит.. . Врачи у них, как палачи. получают МНОГО, но только за исполнение того, что СКАЖУТ.. . И "доктор Хаус" наглядный тому пример...

Эль

Посмотрите фильм. Майкл Мур "Американское здравоохранение"
И всё станет ясно.