Aнна Дьякова

Как из кислоты и основания получить 3 различных соли? обьясните пожалуйста понятно (химию плохо знаю) ниже даны кисл. и. ОС

ортоборная кислота H3BO3 и гидроксид калия-KOH как из них получить 3 соли?

Евгений

Т. е. щёлочь + 3х-основная кислота: Н3ВО3, Н3РО4. Из последней получаются Н2РО4(-); НРО4(2-); РО4(3-): Сколько минусов, столько надо приписать катионов щёлочи.
С борной кислотой сложнее, т. к. получаются тэтра- и мета- бораты.