Вета

Как точно попадать баскетбольним мячом в дальние цели?

Я хочу точно попадать мячом с далека точно в цель! Как мне этому научиться?

Наталья Белоногова

Смотри вот здесь

Дальний бросок, имеющий высокую траекторию полета, осуществляется непосредственно в корзину с места (опытные баскетболисты исполняют этот бросок в прыжке) . Во всех случаях решающее значение имеют направление и сила броска. Броски в корзину с ближней дистанции спортсмены должны выполнять одинаково хорошо как правой, так и левой рукой.
Принимая во внимание сдерживание натиска команды соперника, соблюдение важнейших правил, быстрое передвижение по площадке, большие затраты сил, можно сказать, что бросок мяча в корзину является самым сложным техническим элементом игры в баскетбол, к тому же он требует от спортсмена хорошей ориентации, быстрой реакции и комбинационно-моторных навыков.

Руслана Лебедева

Надо когда готовишься кинуть присесть, а когда выкидываешь подпрыгнуть