Искандар Акбаров

во сколько ваши детки начали кушать самостоятельно и проситься на горшок

Андрей Холлей

На горшок в 2 года. Есть до сих пор нормально не умеет (2.8 года)

Алексей Зуев

Старший начал показывать, что хочет на горшок уже в полтора года. А вот не хотел сам есть до двух с лишним.
Младший наоборот: поесть очень любит. Уже в год и три месяца тарелку пюре наварачивал за 7 минут:))) ) а на горшок вообще не садится: ( хотя и знает для чего этот предмет нужен. Сам таскает горшок старшему и говорит " а-а-а... "

Олег Меньтюков

Сама есть начала в 1,6 года, сама отняла ложку и больше не отдает и не дает себя кормить. На горшок начала проситься после года, ей щас 1,8 но промахи еще бывают.

Ваня Власов

в два года кушать начали нормально. На горшок просится тоже около 2 лет)

Денис Димитриев

когда в 2 года пошли в сад и ели и писяли и одевались сами

Жанико

Кушать не помню.. запись есть в 3 года - ест пельмени. А на горшок года в 1,5..где-то.

Эльдар Гаджиев

4-5 норм а к 6 это уже не нормально

Сергей Пересниченко

отдадите в сад ( в любом возрасте) , две недели и ребенок все умеет!!

Назгуль Таабалдиева

На горшок в 2,3. А кушать мне кажется около двух лет. До этого получалось самостоятельно орудовать ложкой и вилкой не так ловко, и очень много времени уходило на отмывку кухни и самого ребенка после приема пищи:)

Ilo

моей два почти, на горшок просится сама раз в неделю)) , а кушать ее вообще трудно заставить, не то что самой, даже мне трудно ее накормить

Alekc Murahow

Моему 1.8,иногда ест ложкой сам, но половину роняет. На горшок не просится ещё.

Татьяна Нефедова

Горшок признали в 1.8м. , кушает с 1.6м. Сейчас нам 4 года, умеет пользоваться унитазом, но горшок убирать не дает. Так и стоит под кроваткой как натюрморт. Ест тоже уже конечно сам, но любимое слово; мам, покорми меня.

Говорят, дети — цветы жизни. А мой, ни фига, на горшок садиться не хочет. Наверное, не комнатный цветок. (цитата)