Alina .

помогите. что девушка одевает раз в году и то на ходу!

Ко
Константин

Игрушки на елку.

Максим Терехов

Хорошая загадка! Ее детский вариант выглядит так: "Какая женщина одевается только раз в году, да и то на ходу? ". Ответ: Река ( замерзает, одевается льдом, зимой ). Полный взрослый вариант - вот так: "Говорят что плотник напивается в доску, башмачник в стельку, вопрос - во что напивается мент? Подсказка - мент напивается в ТО, что женщина надевает раз в году и то на ходу". Ответ: Женщина надевает раз в году новогодний наряд, а мент напивается в новогодний "наряд" (игра слов - наряд как платье, и как дежурство - как не напиться в новогоднее дежурство

Александр Агапов

Вариантов множество. Определённого ответа нет. Вот несколько самых популярных.
1-Новогодний наряд, на ходу, потому что ёлку наряжает. 2-Звезду на ёлку, на ходу потому что дела по дому делает.