Алмаз Фархутдинов

Что делает девушка раз в году да-и-то на ходу?

Марина Прояева

Хорошая загадка! Ее детский вариант выглядит так: "Какая женщина одевается только раз в году, да и то на ходу? ". Ответ: Река ( замерзает, одевается льдом, зимой ).
Полный взрослый вариант - вот так: "Говорят что плотник напивается в доску, башмачник в стельку, вопрос - во что напивается мент? Подсказка - мент напивается в ТО, что женщина надевает раз в году и то на ходу".

Ответ: Женщина надевает раз в году новогодний наряд, а мент напивается в новогодний "наряд" (игра слов - наряд как платье, и как дежурство - как не напиться в новогоднее дежурство

). Ну а ответ на естественный дополнительный вопрос - "А почему на ходу? " - "Потому что на кухне курица подгорает"

Типа того.

Есть ещё вариант- Ёлку. Она ёлку одевает в игрушки, а на ходу, потому что вокруг ходит- наряжает.