Наталья Александрова

Объясните как это делается? 1+2^3+4 ( ^ не степень ) C#

Бинарные операторы ^ являются предопределенными для целых типов и bool. Для целых типов оператор ^ выполняет побитовую операцию исключающего OR его операндов. Для операндов bool оператор ^ выполняет операцию логического исключающего OR операндов, то есть результатом будет являться значение true только в том случае, если ровно один из его операндов имеет значение true.

Александр

^ - побитовое исключающее ИЛИ. Переводишь операнды в двоичную систему, в каждом разряде если у операндов одинаковые цифры - в результате 0, если разные - 1.
2^3=0010^0011=0001=1
1+1+4=6.

Анюта Жукова

а что это, если не степень?