Же
Женя

1/4 в степени 1/2 это 1/2?

Витя Шаталов

Надо возвести число в степень 1 и извлечь из этого числа корень 2 степени. Получится 1/2

Пример. Число 1/4 в степени 3/2/ Сначала возводим 1/4 в степень 3, будет 1/64. А потом извлекаем корень 2 степени из 1/64. Будет 1/8

Мария Галова

это одна восьмая.
Учись-студент.

Р.
Рушана ...

Ну конечно же 1\2, так как это корень из 1\4. Радик наверно пошутил на счёт одной восьмой.