Bakhtiyor A.l.

офтальмолог. Окулист написал Vis o.5/ o.5, это сколько будет? - или + ?Можно ли получить права при таком зрении?

Nikolai Isaev

права будут с пометкой в очках или линзах, а так кажется зрение на правом и левом по + 0.5
в справке что нибудь написали?

Николай Каряев

у меня сын водил в очках и чтобы не придирались гаи, ему в правах записано это.

L.
Luk@ ...

Острота зрения 0,5 как раз таки и означает, что вы видите 5 строчек. Это однозначно «-». Права получить можно, если хорошо видите в очках.