Яна Яночка

Обмануть окулиста с хорошим зрением

Подскажите пожалуйста! У меня отличное зрение, но мне нужно не пройти глазного . Сколько строк нужно видеть сверху, чтобы у меня была средняя близорукость? Иными словами : какие строчки видит близорукий человек сверху ???

Фурсова Татьяна

Окулиста не обманите. Я лежала в больнице, мне смотрел окулист глазное дно, левый глаз у меня видит хуже, правый 100%. Я об этом сказала окулисту, он мне ответил (зрение не проверял) : "Да, видно и так, что у Вас левый глаз видит хуже. ".

P.S: Можно конечно попробовать обмануть окулиста на таблице, прочитать три верхних строчки, а дальше сказать не вижу. Только нет 100% гарантии, что окулист Вам не будет тщательно рассматривать глазное дно, по которому можно выявить нормальное зрение.
Смотря к какому окулисту попадете...

Павел ******

он может и по другому проверить и это не прокатит

Екатерина Полякова

ты не сможешь его обмануть. окулист когда ты не прочтешь строки станет смотреть в зеркало твой глаз
и при близорукости и при дальнозоркости у человека слегка меняется форма глазного яблока. в обычной жизни это никак не видно но врач увидет это 100%. меняются какие-то там еще штуки в глазу. это физически врачам заметно. поэтому он поймет что ты врешь когда посмотрит глаз. если это так важно- попробуй с врачом договориться, может он войдет в твое положение и даст нужную справку. только так.

Nadyusha Belaya

Лучше не "косите" - на стенде для проверки миопии Вас тут же вычислят...

Денис Рябчиков

а зачем строчки, они на аппарате проверяют. потом глазное дно, щас в ручную не проверяют, даже если... у меня -4,5 я верх строку не вижу

Анастасия Айрон

Я близорукий, но вижу все до единой строчки от верха до низа. Что подсказать не знаю.

Игорь Балицкий

Вы легко сможете обмануть доктора, если предварительно покажете ему купюру в 5к р (или больше/меньше, смотря зачем вам это надо)

Алексей Сидоров

Прочитайте первые три строки, а потом скажите - все расплывается, не вижу. Или спутайте И и Н. Поверьте, никаким аппаратом не подтвердится, что у вас отличное зрение. Может быть единица и астигматизм, и тогда человек не видит всю таблицу, и много других причин. Так что врите спокойно. А врачу скажите потом, что обязательно придете позже, усиленно займетесь здоровьем )))
Зеркалом смотрят глазное дно, а не остроту зрения- это предыдущим ответчикам. А, еще вспомнила- не забудьте щуриться, когда типа будете не видеть 4-5 строчки.

Гл
Глеб

доя большого ефекта надень очки со сильными диоптриями

Марина Броило

А при зрении - 0.5 сколько видят строк

Ирина Щербина

1234 строка, но окулиста не обманешь