Прочее о здоровье и красоте

Скажите пожалуйста как проверяет окулист зрение? (чтобы заранее знать)

Там на разных аппаратах специальных) ) не волнуйся это не больно
Людмила Бучумова
Лучший ответ
Проверка зрения включает исследование способности
различать детали вблизи и на больших расстояниях, поля зрения
(определение его дефектов) и возможности различать цвета.

Проверка остроты зрения состоит в оценке способности
различать детали. Остроту зрения проверяют как на большом расстоянии
(зрение вдаль) , так и отдельно на близком расстоянии (зрение вблизи
Проектор знаков для проверки остроты зрения
Для
проверки остроты зрения вдаль пациенту обычно демонстрируют набор букв
или специальных символов различных размеров. Эти знаки либо записаны на
специальных таблицах, которые вешают на стену, либо их проецируют на
висящий на стене экран с помощью специального прибора – проектора
знаков. От пациента требуется прочитать предъявляемые ему буквы или
идентифицировать показываемые символы. Остроту зрения проверяют сначала
для каждого глаза по отдельности, а потом для двух глаз (т. е. когда
смотрите одновременно двумя глазами) , причем с корригирующими линзами
(если Вы носите очки или контактные линзы) и без них. Для проверки
остроты зрения вблизи обычно предлагают прочитать небольшие отрывки
текста, написанные буквами различной величины.

Если в результате проверки остроты зрения установлено, что зрение
ниже нормы (за норму принята острота зрения, равная 1,0), то
врач-офтальмолог далее исследует причины этого снижения – он проводит
исследование рефракции пациента.
Кц Куршевель
или просто двет те в одн глаз, а потом в другой
Maiko Odisharia
Самый простой способ по очереди закрываешь и говоришь буквы разной велечины еще какая то хрень есть