Прочее о здоровье и красоте

Подскажите пожалуйста те кто носят брейкиты(извиняюсь не знаю как это слово правильно пишется)

Я хочу ровные зубы.Мне 14 лет,пробовала пластины в 10 лет,но это так не удобно,не могу говорить,есть,и этот слепок зубов надо делать,это ужасно,мне от этого мела было не хорошо.Хочу попробовать брейкиты,они вроде как то так называются,я точно не знаю как это слово пишется.Ну это типа пластин,только другие,как в Англии и Америке все ходят.Как у Кати Пушкарёвой из сериала Не родись красивой.Подскажите те кто их носит,сколько это стоит,сколько их надо носить,там не делают слепок зубов через мел как на пластинах?Как это всё вообще делается?И есть ли смысл делать их сейчас в 14 лет.Просто у меня не совсем ещё все зубы выпали,будут меняться,может сделать это в лет 18 когда все поменяются?Подскажите,буду признательна. Спасибо!
Начну с того, что укажу правильное написание слова - б р е к е т ы.

Брекеты – это хитрые устройства в виде замочков, которые способны постепенно корректировать зубной ряд, тем самым исправляя прикус зубов. Фиксируются брекеты к зубам с помощью специального материала на внутреннюю или внешнюю поверхность зуба. Процесс выравнивания зубов начинается с того момента как только специальная дуга с эффектом памяти устанавливается в пазы брекетов. Дуга в выполняет главную роль, так как именно она оказывает давление на зубы, заставляя их смещаться.

Далее, отвечая на вопрос о возрасте: в 18 лет ставить брекеты почти бесполезно, так как к этому времени прикус уже сфорировался и исправит его очень не просто.
Поэтому можете смело идти в ХОРОШУЮ стоматологическую клинику и производить данные манипуляции.
Вообще, детям до 10-13 лет, как правило, устанавливают специальную съемную аппаратуру для исправления прикуса. Это связано с тем, что детский прикус легко исправить даже с помощью пластинок и кап.
Подросткам (ВЫ как я понимаю, к ним и относитесь) и взрослым повезло меньше – их прикус уже сформировался и без НЕСЪЁМНЫХ брекет-систем не обойтись.

ПРО НОШЕНИЕ БРЕКЕТОВ: в зависимости от состояния зубов брекеты носят от 1 до 3-х лет под постоянным контролем лечащего врача-стоматолога. Чаще всего их носят 1,5 года - но оно того стоит. После этого периода для закрепления результата нужно некоторое время носить специальные съемные пластины.

P.S. и зачем же Вы, Катя, поставили мне ЕДИНИЦУ за мой вполне адекватный и информативный ответ?!
Скиффинанс Змеиногорск
Лучший ответ
Евгения Луценко Ой я сначала прочитала не много странный ответ,и поставила 1,а теперь ответ совсем другой я бы поставила 5,спасибо большое за ответ))
Зубы у вас поменялись все, не переживайте.
Брекеты носят разное количество времени - индивидуально.
И 6 месяцев, и год.
Зубы выравниваются, прикус тоже - а это залог хорошего желудка, потому что пища должна правильно измельчаться во рту.
Если Вам родители дадут много денег, то Вы можете поставить внутренние брекеты.
Это брекеты, которые крепятся на внутреннюю поверхность зубов, а не на внешнюю.
Сделать и поставить их намного сложнее, поэтому и цена выше.
Nina Solomana
Евгения Луценко А ну внутреннюю это как?Это где?
Брекеты в стоматологии это такие шины на зубы, помогают их выровнять.
Валентина Михайлова Я их носила около года. Ежемесячно ходила на брекет-контроль. Зубы выровнялись. После брекетов на ночь одевала на зубы каппу. Чтобы ее изготовить снимали слепок. Чем дороже брекеты тем они лучше и их приятнее носить. В 14 лет это уже можно делать. Детали - у стоматолога.