Чуть больше чем пол года назад я потеряла ребёнка, и с этого проклятьго дня, моя жизнь просто остановилать. Врачи мне пока не советуют не беременить ещё хоть бы годик - говорят, что после такого стресса органозм должен адаптироваться. Чем я себя уже не пробовала занять - учёба, работа, путешествия, но куда бы я не ехала эта боль всегда у меня внутри. Может это будет звучать странно, мой ребёночек ещё не родился, а я его любила уже больше всего на свете, я присматривала для него краватку, каляско, вещи, игрушки.... Конечно я благодарю Бога, за то что в такой тяжёлый момент в моей жизни со мной рядом свегда есть любимый человек.. .
Подскажите как по быстрей забыть этот кошмар...
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите пожалуйста.. . Не знаю как дальше быть...
Выкидыши бывают, обычно, если есть пороки развития, несовместимые с жизнью. Природа избавляется от брака. Не стОит так себя изводить. Если не родился, то и не умер. Будут еще детки, красивые, здоровые. Хотя, конечно, нужно время для того, чтобы переживания поутихли. Счастья и здоровья тебе. Сходи к психотерапевту, будет полегче. Это не психиатр, на учет не ставит.
Психотерапевт поможет, в диспансере есть сеансы гипноза, может врач это посоветует.... дУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ТАК ДОЛГО БУДИТЕ В ДЕПРЕССИИ ТО ЭТО И МУЖУ НЕ ПОНРАВИТЬСЯ, ЖИЗНЬ ТО ОНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ И НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.... Занятся спортом, купить абонимент в бассейн и гнать от себя плохие мысли... Готовиться родить ещё....
Вероника, вот советы психолога (не мои) , может быть, они вам помогут:
Вы можете придумать для себя и сделать ритуал, который позволил бы вам принять ситуацию смерти ребенка как факт, отгоревать и жить дальше.. .
Например:
1. Сесть в уединении представить себе своего умершего ребенка и сказать ему " Я твоя мама, а ты мой ребенок. Я тебя очень люблю и для тебя всегда будет место в моем сердце, я очень горюю и сожалею, что ты умер. Но это правда. Ты умер и я отпускаю тебя туда, где тебе будет хорошо, в тот Источник жизни где все находят свой покой. И я всегда буду помнить о тебе и в память о тебе я сделаю в своей жизни что-то хорошее.. "
2.Выполнить все религиозные ритуалы в той религии, к которой Вы относитесь.
Во всех религиозных направлениях есть действия и правила, которые помогают переживать смерть близких людей.
3.В память о своем ребенке действительно сделать что-то хорошее.
Например:
Знаете, это ужасно, но ведь ситуации бывают и еще хуже: кому-то Бог вообще не дает детей, любимого человека и возможности нормально жить, работать... Надо думать о том, что все хорошо... Ребеночек у вас будет... И все будет хорошо
дорогая Вероника, время лечит все, надо только чуточку подождать и главное настраивайте себя на лучшее, которое у вас впереди! Испытания которые мы проходим, делают нас с каждым разом сильнее! желаю вам счастья!
Ради своего будущего ребенка, который у Вас обязательно будет, ВАм необходимо научиться жить, думая о хорошем. Это трудно, но заставить себя необходимо! Жить прошлым-оставаться с невзгодами. Отпустите свое прошлое, оно ушло безвозвратно! С Вами любимый человек-связывайте с ним свое будущее.
Вероника-солнышко -потеря это больно. Но на минуту представь-какая могла быть у него судьба. Один Бог Знает. А ты должна верить в лучшее. Ему сейчас там лучше, чем нам. И не тоскуй-ему оттуда всё видно и ему больнее видеть как его мама страдает. Я тебя благославляю-у тебя будет много детей, только верь и молись.
Это на самом деле сложно. Все зависит от Вашей психики, Даже если вы родите еще ребенка, то не фокт, что все забудите. Нужно обратиться к психологу, чтобы вам помогли справиться с этой болью. Все не так просто может быть...
Вероника, у тебя рядом любимый! Думай о том, что его ты не потеряла и не потеряешь! Иногда надо подожать. У тебя будет еще ребенок.
Некоторые в таком случае берут приемного ребенка. Не очень знакома с разными социальными программами, но, может, тебе стоит разузнать о них. Не обязательно усыновлять кого-то. Поробуй помочь тем детям, которые потеряли родителей. Можно играть с ними, брать на выходные.. . Найди кого-то, кто тоже страдает. Может, тебе почитать книжки тем детям, которые тяжело больны. Ты увидишь, что не ты одна страдаешь. Чужая беда делает свою собственную легче.
Учеба, работа, путешествия - все это ты делала для себя. Найди то, что ты сможешь делать для других!
Всего тебе хорошего!
Не слушайте врачей слейте за своим сердцем, мой брат тагже потерял ребёнка, и идинственое что по-гасило утрату, рождение, сразу после потери, со всей искреностью серёжа.