Прочее о здоровье и красоте

Проверка зрения

Не так давно я проходил медосмотр, окулист сначала проверяла моё зрение на нескольких приборах - сначала на приборе, где я смотрел в глазок, а у неё на экране высвечивался мой глаз, а потом на другом приборе (наверное щелевая лампа), где я поставил подбородок на штатив, и врач светила мне в каждый глаз примерно 2 минуты тонкой, но очень яркой полоской света. Потом врач выдала мне маленькую бумажку с каким-то цифрами.

После этого окулист закапала мне в глаза капли и проверила моё зрение ещё раз минут через 40. Сначала я снова смотрел в глазок, после этого она пять светила на этом приборе мне в каждый глаз ещё более ярким светом, а потом ещё через увеличительное стекло.
В итоге врач выдала мне вторую похожую бумажку. И в заключении написала: Хрусталик прозрачен, стекловидное тело прозрачно, глазное дно: зрительный нерв бледно-розовый, границы чёткие, сосуды сужены, ангиоспазм сетчатки.
OD - деструкция стекловидного тела, OU - миопия сл. степени, ангиоспазм сетчатки.
Ещё у меня в правом глазу уже несколько лет плавает какая-то чёрная точка. Я сказал про это, окулист ещё раз посветила мне в правый глаз этой лампой, на максимальной яркости и сказала, что с глазным дном у меня всё в порядке.

После медосмотра мои зрачки расширились на весь глаз, перед глазами были тёмные круги, зрение стало расплываться, и мои зрачки оставались расширены до следующего вечера.

Вопрос: какое у меня зрение, и что обозначают все записи на этих бумажках? И что это были за приборы (вообще мне всегда на медосмотрах, особенно регулярно в военкомате, такими приборами проверяют зрение вместо обычной таблицы).

На фото - фото 1 - бумажка после первого осмотра без капель, фото 2 - бумажка после осмотра с каплями и расширением зрачков, фото 3 - мой расширенный зрачок вечером после медосмотра (я даже ярким фонариком себе в глаз посветил, но зрачки ещё были расширены и абсолютно не реагировали на свет)

сначала тебе проверяли зрение авторефрактометром, который автоматически вычисляет остроту и печатает вот такие бумажки. на бумажках <r> - правый глаз (right), <l> - левый глаз (left). колонка SPH - сферические линзы (ну обычные минусы) , CYL - цилиндриские линзы (при астигматизме) , AX - это тоже относится к астигматизму, расстояние какое-то для цилиндрических линз. далее было по три измерения на каждый глаз и под чертой среднее из трех измерений. астигматизма у тебя нет, -0.25 это ничего, если более -1, тогда можно говорить об астигматизме. зрение у тебя правый глаз -0.5 дптр, левый -1 дптр. PD- расстояние между центрами зрачков в мм.
в глаза капали вероятно цикломед для кратковременного расширения зрачка (это не вредно, даже полезно, глаз отдыхает, т. к. вблизи ты ничего не видишь) , чтобы лучше осмотреть глаз.
потом тебе уже смотрели глазное дно, видимо на щелевой лампе (это прибор так называется) , когда тебе в глаз светили пучком. а потом еще и линзой смотрели, там много вариантов.
"OD - деструкция стекловидного тела" ОD это по латыни обозначение правого глаза, значит в правом глазу врач обнаружил деструкцию стекловидного тела. визуально это ты можешь замечать в виде летающих мушек, плавающих помутнений, всяких колбасин и загогулен - прозрачных или серых. у тебя это -черная точка. деструкция стекловидного тела это обычное неопасное явление.
"OU - миопия сл. степени" OU это по латыни "оба глаза", т. е. у тебя миопия слабой степени (менее -3 дптр) обоих глаз.
***эля ***
Лучший ответ
биомикроскопия конъюнктивы и эписклеры,
офтальмоскопия под мидриазом.
У Вас близорукость.