Диана Хасбиева

У меня уже второй день опухлые гланды

У меня уже второй день опухлые гланды, я полоскаю горло :содой, солью, и вода. Но уже даже начинаю вырывать когда полоскаю горло, подскажите какой-то способ, или лекарство!

Анна Тихомирова

Если уж и полоскать, то не солью, а антисептиком каким. А что, собственно, беспокоит-то? С какой целью миндалины рассматривали?

Борька Богдан

Попробуйте полоскать горло 1ст. ложкой мирамистина. Это антибактериальное средство. Ромашкой тоже можно

Ел
Елена

Фурацилин попробуйте.

Ксения Житькова

Попробуй содой и 3 капли иода .
а так к лору лучше сходить

Михаил Магжанов

что Вы подразумеваете под гландами? и что значит они опухли? Вы имеете в виду миндалины между дужками нёба?

если это ангина, то желательно все-таки начать антибиотикотерапию.

Armine Movsisyan

Полощи фурацилином и смазывай гланды люголем.
Очень действенно.!!!