Мээргуль Полотбаева

Помогите, пожалуйста, с вопросами по истории!

1. Какой из факторов не является причиной феодальной раздробленности Руси: -слабые экономические связи, - монгольское нашествие, -сепаратистские стремления князей, -сложная система престолонаследия

2. Год Земского собора, принявшего решение о присоединении Украины к России: -1654, -1649, -1667, -1651

3. К последствиям принятия христианства относится6 - развитие воинского дела, -изменение налоговой системы, -развитие сельского хозяйства, -развитие единой древнерусской культуры

Заранее благодарю)))

Зиночка Гаврилова

1. - монгольское нашествие
2. - Земский собор. Уложение 1649 года
3. - развитие единой древнерусской культуры

Сергкй

поражает такая элементарщина
точнее, ее незнание

Евгений Никитин

1. Какой из факторов не является причиной феодальной раздробленности Руси: монгольское нашествие.
2. Год Земского собора, принявшего решение о присоединении Украины к России: -вообще-то 1653!
3. К последствиям принятия христианства относится - развитие единой древнерусской культуры

Андрей Акимов

1-е монголо-татрское нашечтвие 2-е1654 3-е развитие единой культуры