Наталья Метальникова

Помогите, пожалуйста, ответить на вопрос по истории! 🙂

Назовите события, которые в годы правления Рюрика, Олега, Игоря, Ольги и Владимира Святославича явились ключевыми в процессе станов ления Древнерусского государства? Раскройте их содержание

Владимир, большое-большое спасибо за помощь!!! 🙂

Анна Мурашова

Судя по фамилиям имеется в виду война с Хазарским Каганатом и крещение Руси.
Странно что такой вопрос поставили, по нашим временам это чистый экстремизм.

Если в кратце, то сначала пригласили на княжение Рюрика, умирая Рурик отдал на попечение Олегу своего сына - Игоря.
Олег захватил Киев.
апосля чего начал войну с хазарами
Верхушку хазар к тому моменту подмяли под себя евреи
"Достопочнный Пейсах"© разгромил Олега и вынудил его напасть на Византию.
Войско Олега было разгромлено Византией.

Ольга заключила военный договор с Византией, русская дружина штурмовала Крит.
Её сын Святослав разгромил Хазар, взял штурмом Итиль.
Поскольку еврейская верхушка вела себя по отношению к народу весь ма своеобразно, то после разгрома аппарата принуждения народ просто разбежался и государство восстановиться уже не смогло.
Кочевники тюрки разбрелись по степям.

Сын Святослава - Владимир женился на Анне Византийской и крестил Русь заради этого.