Ольга Юрова

Помогите решить задачку по экономике организации

По итогам года выручка от реализации продукции предприятия составила 200 млн. руб. , ее себестоимость - 120 млн. руб. , полученные дивиденды по акциям, принадлежащим предприятию-12 млн. руб. Акционерный капитал составляет 200 млн. руб. , выпуск привилегированных акций- 10%, дивиденды на них 20%, налог с прибыли – 20%, средства на развитие предприятия – 30% от прибыли. Определить сумму дивидендов по акциям (млн. руб) и дивиденды на одну простую акцию, номиналом 2000 рублей (руб.).

Юлия Евтюхова

Думайте, девушка сама. Диплом-то Вам давать будут, а не нам. Мы-то свой уже получили, и исключительно собственным трудом и своими мозгами