Дмитрий Сидоров

преследуется ли законом покупка документов, аттестата, диплома об окончании высшего учебного заведения ?

Георгий Асанбаев

Преследуется. Только не покупка заведомо подложного документа, а его использование. Оконченным состав данного преступления (ст. 327 УК РФ) считается с момента предъявления такого документа должностному лицу

Надежда

Да, преследуется.

Натали Петруня

статья 326 УК РФ

Иван Прасолов

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ заведомо недействительного или поддельного документа преследуется по закону, а так же участие в заведомо незаконных сделках....