Екатерина Шалашова

сильно секутся волосы. Подскажите, пожалуйста, действенную маску)

Евгений Ерковский

Была такая проблема! Че только не делала. Всякие мази, бальзамы, настойки крапивы, ну оч. много перепробовала! Даже пила Пантовигар. Не знаю, что помогло, но уже месяц перед тем, как мыть голову, наношу крем для детей Джонсонс бэйби на 20 минут. Мне очень помогает. Хотя в нете пишут, что это бесполезно. Решай сама.

Юлия Королькова

Мне помогает маска из морской соли и молока. Соль растворить в подогретом молоке (на стакан приблизительно 1-2 ч. ложки) и нанести на волосы на минут 5-10. Потом хорошенько ополоснуть волосы и промыть бальзамом. Делать такую маску не чаще чем 1раз в две недели.
Еще хорошо помогают медовые маски их очень много рецептов в интернете, главное чтобы был мед. К нему можно добавлять различные масла, витаминки, желток и тд и тп

Ирина Ромашкова

Да какие маски, что вам всё бы на что то наложить.. . шутка конечно, но в каждой шутке, как говорится, есть ..доля шутки: )

У меня секлись сильно когда до задницы доходить стали.
1) Шампунь ХэдЭндШоулдерс от ломкости раз в неделю, всё тщательно смывать, и сушить без фена,
2) Высыпаться,
3) Аккуратнеее расчесывать
Это что я делать стал, потом у меня девчёнки спрашивали что я делаю с волосами, но никто не верил
Да еще, я парень, так что женский шампунь наверняка тож есть против ломкости

Евгешка Салова

Делаем маску в домашних условиях: берем яичный желток, который взбиваем с чайной ложкой растительного масла и с чайной ложкой коньяка и меда. И перед мытьем волос, за полчаса до данной процедуры, наносим это средство на волосы. Результат просто супер=))))

Ал
Александр

Хорошо помогают маслянные масочки, силиконовые бальзамы, мягкие шампуни. поменьше пользуйтесь феном, утюжком. Посеченные волосы уже не исправишь, сначало отстригите кончики, а потом не допускайте их пересушения

Vladimir Kir'yazev

На форуме биокрасота ру пишут о средстве, которое продается в парфюмерном магазине - "Капелька шелка", около 500 р. Его на влажные волосы наносишь и не смываешь. Волосы гладкие и сглаживаются те места, где есть сечение. Но полезные маски, описанные выше, тоже очень полезно.

Наталия Семенова

обрежь кончики и смазывай маслом (репейное, касторовое, оливковое)

Светлана Лешина

Я эликсиром от Пантина пользуюсь. Стоит около 200 рублей. Маленькую капельку растираю и потом провожу по волосам и кончики смазываю.

Элеонора Каширская

стрижка горячими ножницами в салоне раз в 3 месяца. Сделашь хотя бы раза два - результат точно будет

Алексей Баранов

Я спаслась от сеения купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.