Мария Рыжик

У меня сильно секутся волосы

я слышала что стрижка горячими ножницами решает эту проблему. Кто пробовал? ? поделитесь впечатлениями)

An
Anastasia

Приклей их

Наталья Зверева

Советую вам отличную маску, которую сама делаю 3-4 раза в месяц. Состав: яйцо, 200мл кефира, ст. ложка какао, ст. ложка репейного масла, ст. ложка касторового масла, по несколько капелек витаминов А и Е на маслянной основе. Если волосы не очень жирные, то ещё можете ложку любого растительного масла добавить. Нанести на сухие волосы, походить час. Смывается маска достаточно легко, достаточно один раз промыть шампунем. Ваши волосы станут мягкие, блестящие, не будет секущихся кончиков)

Инга Хоюр-Оол

Никакие маски уже посечённые волосы не склеят. Горячие ножницы отличная вещь, но если волосы сильно посечены, то за одну стрижку всё не уберётся. Мне хватило 5 стрижек, чтобы избавиться от огромнейшего количества сечёных концов + раз в 2 месяца стригусь для профилактики сечения.

Татьяна Афанасьева

сделай ламинирование.. эффект супер!

Аня Алексеева

Сразу хочется сказать выбирайте хорошего мастера, специалиста. Так как мне очень сильно сожгли волосы! Как я потом узнала, для определённого типа волос нужна своя температура.

Диана

Перед тем, как решиться на такую процедуру, я долго взвешивала все «за» и «против» . Вам я тоже советую подойти очень ответственно, почитайте эту статью, тут все расписано [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Настя Кривова

Горячие ножницы

Александр Скворцов

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
А горячие ножницы помогают не всем и не с первого раза.

Тавриз Аббасов

Стригусь несколько лет. Решает. Использование горячих ножниц отодвигает по времени момент, когда кончики начнут расщепляться. раньше у меня через 2 месяца 9к очередному подравниванию уже были посеченные концы) , с горячими ножницами этого не происходит. НО приготовьтесь, что эффект будет после 3 стрижки. За один раз все кончики не захватываются

Светлана

Не согласна с Анной Белоусовой! Соль морской воды забирает влагу.
При всей полезности морской воды на волосы она влияет не лучшим образом. Морская соль, попадая внутрь волоса, начинает медленно разрушать его: вытягивает влагу, вымывает белок, увеличивает количество свободных радикалов. Поэтому после моря волосы нужно хорошенько промыть пресной водой.
Кроме того, любая вода - это хороший проводник ультрафиолета, поэтому во время купания волосы еще сильнее подвергаются вредному воздействию солнца, становятся сухими, слабыми, теряют блеск. К тому же, проникая вглубь, УФ-лучи разрушают пигмент, поэтому волосы выгорают. Больше всего страдают светлые, в которых и так пигмента немного. Запас прочности у тонких светлых волос намного слабее, чем у темных или рыжих, поэтому они особенно нуждаются в защите и уходе.

Олеся

Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы. Он содержится в растительном масле, семечках и орехах.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру. Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Я пью 1 раз в 3 месяца Комплекс витаминов и минералов "Кожа, волосы, ногти"(НСП) и "МСМ"(НСП)
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . Натуральная косметика.
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.

Андрей Иванов

лечение решает проблемы - питание, увлажнение. блоуаут хорошо. а вот от горячих ножниц за 3 раза эффекта не заметила