Sweet Kitty

Здравствуйте. Можно у Вас узанть где находиться замок который извображен на фотографии?

Сергей Артамонов

И всё же замок был построен на самом деле. Только в маленьком варианте. Для съёмок.

Хогвартс — учебное заведение волшебников из вселенной «Гарри Поттера» . Официальное название Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry или, реже, Hogwarts Academy of Witchcraft and Wizardry, в переводах — Школа/Академия Чародейства и Волшебства «Хогвартс» . Уточнение во второй книге, что «Хогвартс» в переводе на «магловский» язык — это «вепрь» . Если переставить слоги английского названия (Hogwarts), то получится слово «warthog», то есть африканский дикий кабан, бородавочник.

Но настоящий замок всё же есть

Замок Алник не раз перестраивался и обновлялся, однако большая часть древних сооружений замка сохранилась до наших дней. В Алнике множество внутренних построек, которые разделены маленькими двориками. Внешняя крепостная стена замка украшена башнями и башенками. В башне Прадхоу-тауэр размещена библиотека: в ней более 16 тыс. томов книг. После Второй мировой войны владельцы Алника отдали часть его помещений учебным заведениям. Средневековая обстановка и прекрасное состояние родового поместья английских герцогов привлекают кинематографистов: здесь снимали десятки известных картин, в том числе таких, как «Робин Гуд, принц воров» , «Айвенго» и «Елизавета» . Но настоящий ажиотаж у туристов Алник вызвал после выхода в свет фильмов о Гарри Поттере. Самые интересные факты В замке Алник снимали многие сцены фильмов о Гарри Поттере. Съемки происходили как возле замка – в его окрестностях снимали игру квиддич с полетами на метле, — так и внутри его. Но сцены в Школе магии снимали также и в Оксфорде. За библиотеку школы Хогвартс в фильме выдана Бодлианская библиотека этого престижного университета, а за столовую юных волшебников – столовая колледжа Крайст-Чёрч. Только волшебники могут доехать до Хогвартса с платформы № 9 и три четверти… Остальным, чтобы попасть в замок Алник, придется довольствоваться обычным транспортом. В окрестностях замка устраивают состязания по стрельбе из лука и праздники, участники которых выступают в средневековых нарядах. Возле крепости разбит великолепный парк Алник-Гарден, где растет 15 тыс. видов растений.

Артур Давлетшин

Скачать фото, картинки Зимний Хогвартс hd 1920x1200 обои ...
goodfon.org › Архитектура › ЗамкиЗимний Хогвартс фото, обои, картинки на рабочий стол. Скачать бесплатно широкоформатные Замки hd обои 1920 1200, full hd 1920 108

Ки
Киса

Это анимационные снимки к фильму Герри Поттер, как бы прототипом стал Alnwick Castle, находится конечно же в Англии

Наталья Соловьева

Замок фантазии создателей фильмов о Гарри Поттере.