Юл
Юлия

У нас 3-х комнатная квартира (прописано 2 ч я и отец) я имею 1/2 доли вопрос!???

У нас накопилась задолженность более 100 т рублей, отец нигде не работает! а я там не проживал ни дня!!!! Имею ли я право снять свою задолженность при на наличии справок моего не проживании!!!!

Александр Николаев

Не имеете, ваша собственность, где хотите, там и живете, а ответственность ваша...

Дмитрий Тонкопий

вы можете сделать общий перерасчёт. вашего там нету. ваш будет когда вы выплатите долг и разделите платёжные документы в судебном порядке.

Зедуллах Шайдаев

В принципе можешь, но тогда хата может уйти за долги..

Денис Михайлин

а ты отдай свою долю.. .
собственность надо обслуживать.

Михаил Куликов

Интересно, что за справка ?

Олеся Пак

Нет. Половина - это Ваша задолженность.

Маргарита Кочерышкина

Вы - собственник жилья (Доля 1/2). Значит, независимо от того, проживаете Вы в квартире или нет, Вы ОБЯЗАНЫ нести расходы по содержанию многоквартирного дома, в котором Ваша квартира - это ЧАСТЬ дома. ПО действующему ЖК практически все виды платежей за коммунальные услуги рассчитываются применительно к ОБЩЕЙ площади квартиры, а не к числу зарегистрированных . Исключение - плата за воду и газ, если нет счётчиков.

Анастасия Головина

Скорее всего заплатить все равно придется. Понимаю Ваше возмущение, но если уж дошло до таких претензий, не проще ли разделить квартиру, что бы никаких долгов чужих не тянуть?