Дмитрий Струнков

помыл машину отказал стартер!

зажигание поворачиваю стартер не реагирует! завожи отверткой на прямую 3 часа ездил думол от тает но не фига! можно как либо проверить или отогреть феном чтобы не снимать или втягивающий сдох на прочь. помогите пожалуста!! ! зарание спасибо!

Роман Павлов

реле не залил случайно? стартер рабочии, его даже не трогай.

Кристина

Попробуй постучать, возможно залипли щетки. Лучше всего их почистить конечно.

Татьяна Комирко

Нет контакта или на аккумуляторе или на массе двигателя. Зачистить затянуть и смазать

Дмитрий Клюшников

Если отверткой заводится, то это уже не стартер, смотри замок зажигания. Если втягивающий сдох бы, он бы у тебя и отверткой бы не завелась, Посмотри контакт на проводе который идет к стартеру ("мамку"), попробуй почисти.

Светлана Целяпина

Каким еще феном, не смеши. Купи в аптеке антисептический раствор (спирт) , нагрей в кипятке и промой зубной щеткой все провода и стартер с пендиксом, если обмотки не пробило поможет поднять сопротивление изоляции. Поищи, может где пробило изоляцию на корпус.

Александр

Может струёй сбил провод от втягивающего? Попробуй на прямую в реле стартера замкнуть толстые провода, если заработает то ищи до катушки реле от замка зажигания.

Женя Пестова

снимайте стартер и проверьте его напрямую через акб.
если стартер заработает причина тогда в тяговом реле