На
Настя

четырёхзначное число

, первая цифра которого в 2 раза меньше второй, третья цифра равна разности второй и первой, а четвёртая — в 3 раза больше второй.

Елена Нащекина

ну и что дальше? тебе надо это написать? если да, то на каком языке? и что должна программа делать: найти такое число в массиве или сама сгенерировать?

Екатерина Зеленова

Обозначим число как ABCD. Исходя из условия, можно записать:
A=B/2
C=B-A
D=3B

Из первого и второго уравнений следует, что С=А=В/2, а из третьего, что D=6А=6С
Т. е. что имеем: A=C, поскольку D=6A, то поскольку D - одна цифра, у А единственный вариант: 1; у D, соответственно, 6. Ну а В = 2А=2.
Всё число: 1216

А вопрос в чём: программу составить, или пример решить??

Оксана Гусева

А где здесь программирование?

Св
Светлана

1. При чем тут программирование?
2. В чем проблема?