Ва
Валидол

Законность работ гастробайтеров на территории РФ.

Могут ли например граждане ( Узбекистана, таджикистана) быть наняты на ремонтно строительные работы, органами местного самоуправления? Если у них нет не регистрации и. т. д.... и. т. п. Если не могут и действия нанятия гастробайтеров на работы органами местного самоуправления не законны, то каким законом можно руководствоваться в этом случае. Если можно то хотелось бы получить подробный ответ!

Сергей Кабыко

Путин закон о гастарбайтерах подписал. теперь кроме временной регистрации по месту жительства, для легальной работы не территории РФ, им ничего не надо.

S[
Sal1M [Хроники]

Органы местного самоуправления нанимают на работу вполне легальную российскую фирму или организацию (подрядчика) , а эта фирма в свою очередь набирает гастарбайтеров. Заказчик не проверяет, чьими силами проводится ремонт и прочие работы.