Татьяна Локтионова

Законна ли продажа эл. сигарет на территории РФ?

В Википедии написано следующее:
В России продажа электронных сигарет, имитирующих по форме и цвету табачные изделия, запрещена с 1 июня 2013 года, Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, статьей 16, в части 1, пункте «г» о запрете имитаций табачных изделий при производстве других видов товаров.

Тогда почему их продают на каждом шагу?

Юлия Родионова

Да (они не должны быть на витрине (их не д. б. видно) а т. ж. не должны продаваться вблизи дошкольных и учебных учреждений, это я про простые сигареты

Кирилл Романчук

Лично я их в продаже не видел давно