Екатерина

Девочки подскажите про покраску волос?

Хотела рыжие волосы, покрасила краской, но получился огненно рыжий, как сделать цвет более мягкий, более золотистый, а не красный? Может хной покрасить?

Анна Исаева

если Вы хной покрасите у Вас зеленый получится, проверено)
попробуйте народные средства для осветления волос, вроде ромашки, к примеру. Из сушеных цветов готовят крепкий отвар: 2 ст. л. сухоцвета парят в кипятке под крышкой 10 мин. Полученный настой студят и процеживают. Волосы тщательно промывают шампунем, а затем используют настой из цветков ромашки как кондиционер. Или лимоном свежевыжатый сок лимона разводят водой и ополаскивают волосы после мытья этим раствором. Помимо осветляющего действия лимонный сок придает волосам очаровательный блеск) Осветление волос медом: В начале процедуры голову промывают шампунем, добавляя в него ¼ ч. л. соды. На влажные волосы наносится медовая маска для осветления волос – это подогретый мед. Наносим его равномерно по все длине волос и кутаем голову под пленку и полотенце. Максимальный эффект вы сможете получить, если оставите мед на волосах на целую ночь. Осветление волос медом не только освежает их цвет, но значительно улучшает общее состояние волос, делая их здоровыми и невероятно красивыми. От этого натурального продукта идет несомненная польза. Осветление волос медом отзывы приносит исключительно положительные, поскольку волосы становятся невероятно мягкими и излучают здоровье.
А вообще после нескольких мытьев головы цвет сам потускнеет, я наоборот пытаюсь добиться огненно рыжего, а не получается) может быть подскажите какой краской красили волосы?))