an
andynova

Помогите с покраской волос

Я в общем как-то видела волосы, которые окрашены так: у корней темные, а к концам ПЛАВНО в красноватые переходят. Как называется такая окраска волос?? ? Я даже картинки нормальной в нете найти не могу. И боюсь, что если объясню на словах-переход одного цвета в другой будет очень резкий. Помогите, может кто даже фото скинет, чтобы я тогда мастеру показать смогла, чего мне хочется. Спасибо всем кто помог)))

Вячеслав Федоров

Ombre hair: создание эффекта выгоревших на концах волос.

Затем тонировка в нужный цвет:

Ленок Демьянова

Покраска по СНИПу покрытие однородным составом поверхностей.
Попробуйте Тиккурилу.

Георгий Суханов

Такая техника называется колорирование. Оно отличается от мелирования тем, что более сложнее и по технологии. И тон краски берется от 2 и более
Во-первых купите набор для колорирования и перчатки. Очень внимательно прочитайте инструкцию. Будете ей следовать – будет нормальный результат.
• Эффект может испортить применяемая вами косметическая продукция, поэтому за день или два до колорирования вымойте очищающим шампунем волосы.
• Проведите тест на аллергическую реакцию.
• Для самостоятельного колорирования не выбирайте сложную схему. Достаточно, что бы цвет новых прядей был на два или три оттенка насыщеннее вашего цвета или темнее.
• Проверьте, есть ли все необходимое. Смажьте вазелином или кремом лоб и кожу вдоль волос, что эти места не окрасились и не было раздражения. Накройте плечи чем-нибудь старым. Наденьте перчатки.
• Дальше поступайте согласно инструкции. Ингредиенты смешайте непосредственно перед покраской.
• Для окраски формируйте пряди шириной в полсантиметра. Лучше не закрашивать сразу много прядей. Можно добавить постепенно. Для отделения колорированных волос от остальных возьмите полоски фольги по ширине 2-3 см. Прокраску начинайте от затылка, двигаясь по направлению к макушке и лбу. Что бы оставшиеся волосы не мешали, воспользуйтесь зажимами.
• Техника такова: берете прядь волос, помещаете под нее фольгу и наносите краску или осветлитель. Затем сложите фольгу один раз или больше, соответственно длины ваших волос. Точно также поступите со всеми прядями.
• Закончили один ряд, беритесь за следующий. Пряди чередуйте по цвету, как вам нравится.
• Если у вас темные волосы, выбранные прядки сначала осветлите, а затем уже окрасьте в желаемый цвет.
• Краску держите на волосах согласно инструкции (минут 30-40), осторожно снимите фольгу, сразу же вымойте тщательно волосы. Окрасившаяся кожа хорошо очищается тоником.
• Нанесите на волосы бальзам.
После колорирования ухаживайте за волосами как за сухими. Для придания яркости и блеска волосам воспользуйтесь специальными спреями.
У вас новый, модный, стильный образ.

Trend Stayler

это колорирование. краска двух тонов.