Андрей Виноградов

Почему образуется туча?

Прежде чем ответить на вопрос "Почему не падает туча? ", надо понять: "Почему образуется туча? " Земля излучает в пространство магнитные волны. Все почему то называют это теплотой? Но эти волны, обладают теплотой только у поверхности земли. С подъемом на высоту, эти волны приобретают температуру минус 60 градусов по Цельсию. При этом, эти волны расширяются и превращают капли воды, захваченные с поверхности земли, еще в более мелкие капли! Поэтому, воздух и капли воды в атмосфере тяжестью не обладают! Утверждение, что пары конденсируются в результате охлаждения, это грубая ошибка! И противоречит физическому закону Бойля Мариотта и Гей Льюсака. : Чем холодней воздух в атмосфере, тем больше он расширен в пространстве и тем меньше его плотность! Тучи начинают образовываться, когда магнитные волны сжатия, начинают преодолевать силу магнитных сил расширения. Прижатые тучи ближе к земле, уменьшаются в объеме пространства, при этом сжимаются! Капли воды конденсируются ( сжимаются) и выпадают в осадок! Это происходит и зимой при температуре минус 50 градусов и летом в жару у поверхности земли! Мы не должны забывать, что на высоте в атмосфере всегда минус 60 градусов, но пары воды при этом, не конденсируются!

Светлана Гунбина

А к психиатру не пробовал обращаться?
Ну как можно писать про физику, не зная даже, как звали жену Бойля-Мариотта и сколько талеров занял Гей у Люссака????

Ангелина Кролевцова

Исписался.

Уже не смешно.

Павел Мольков

Нннндааа! И не поспоришь.