Альбина Мещанская

почему самолета тучи внизу кажутся неподвижными, как будто самолет не движется

Елена Романова

Точнее от того, что человек судит о скорости не по линейному, а по угловому перемещению объекта. Для большого расстояния, угловое перемещение будет маленьким, даже в случае большой скорости.

Елена Бокова(Гришина)

эффект перспективы, а точнее того что глаз имеет фокусное расстояние

Леонид

Блин, а на поезде едешь - луна бежит за тобой с той же скоростью - не отстает и не обгоняет. Видел?