Анастасия Леванова

почему окна домов днем кажутся темными?

Максим

Потому что они поглощают солнечный свет, и практически не отражают в наблюдателя, в отличие от стен домов, которые его прекрасно отражают в ваши глаза, благодаря чему их и видите.

Елена Иванова

Окно - это прекрасная модель абсолютно чёрного тела.
Свет, попавший через окно в комнату, обратно может выбраться только через много-много отражений. А стенки, пол, потолок и медель в комнате вовсе не зеркальные. То есть на каждом таком отражении большая часть света теряется (поглощается означеными стенами, полом, потолком и мебелью - даже если этот потолок белый) . То есть из всего попавшего света обратно имеет шанс выйти хорошо если пять процентов. А 5% - это очень даже чёрный. Примерно столько света отражает сажа.

Света Осипова

все кто с рождения кусаются врожденные инопланетяни