Женя Пестова

можно ли на крещенское купание купатся без крестика?

Максим Мухамедзянов

Можно. Ежели чего скажежешь, что я разрешил.

Шохрузи Каримулло

С очень тяжелым крестиком купаться точно не стоит ...

Илья Бузенков

Можно даже и дома.
В ванной.
Всё равно, если вся вода на крещение становится святой, какая разница где плескаться.

Катя Боровкова

Во у людей проблемы то! (

Иван Атаманов

нет, крестик снимать вообще нельзя

Виталий Семенов

Нет. Батюшка не одобрит.

Олег Тихончик

можно, только зачем?

Людмила Малинина

Можно. Кусок металла из серебра или железа не оказывают никого влияния на организм.

Ольга Бурденкова

Если крестик маленький - можно купаться, если большой, то лучше снимите, ибо можно утонуть от тяжести его.

Мария

...можно... но лучше с ноликом...

D S

Я человек верующий, но не до фанатизма. И крестик в этом случае ничего не играет. Это просто кусок дерева или металла. Это символ веры, но не сама вера.

Blondinko Net

Обязательно с крестикам.

Оксана Москаленко

Луше бы всеже с крестиком .
Да хранит вас БОГ!!!

Каха Coach

Купание - это не религиозная процедура, не таинство и не установление Церкви.
Например, я ношу крестик все время, потому что верующая. А если Вам не требуется носить крестик, то не все ли равно, как купаться? Купайтесь и без крестика на здоровье.

Сергей Спиридонов

Хоть без всего, если приспичило в прорубь... крестик к проруби уж точно никакого отношения не имеет! как и Крещение Господа Иисуса Христа в Иордане...

Рашид Алиев

ну вот к чему такой вопрос. и что вы на него хотите услышать. да я вам разрешаю купаться без крестика или нет не разрешаю

Ан
Анна

Даже душ и ванну надо принимать с крестиком, освящённым в церкви.