Дмитрий

Назовите "лишнее" слово в каждой группе:

а) Проволока, ложка, алюминий, фольга ;
б) пылинки, кислород, азот, углекислый газ.

Мария Шведкова

алюминий - это в-во остальное - тела б - пылинка - это тело остальное - в-ва

Светлана Янькова

а) ложка
б) пылинки

Чу
Чулпан

а) ложка,
б) пылинки.

Объяснение:
Проволока, алюминий, фольга-это металл, а ложка-это готовое изделие из металла. Столовый прибор.
Кислород, азот и углекислый газ-это элементы таблицы Менделеева. Пылинки, от слова пыль-не входит в элемент таблицы. Надеюсь теперь ты понимаешь, что это легко???

Виталий Николаев

алюминий
пылинки

Виктория Квартиры

Первое: алюминий.
Второе: пылинки.

Gennadiy Sobran

а) алюминий - это вещество, остальные тела
б) пылинки - это тела, остальные вещества.