Юрий Касмынин

Найдите "третьего лишнего" в каждой из групп. Обоснуйте выбор.

а) амфибрахий, анапест, аллитерация
б) роман, романс, расказ
в) эпизод, эпилог, эпитет

Надежда Николаева

амфибрахий и анапест - трёхстопный размер стиха, аллитерация - лишнее (повторение одинаковых согласных)
Роман, рассказ - форма литературного произведения, романс - лишнее (музыкальный жанр)
Эпизод, эпилог - части произведения. Эпитет - лишнее (сравнение)

Ди
Димас

Аллитреация.
Романс.
Эпитет.

Серых Ирина

насчет -а - хз\
б- лишний романс, роман и рассказ - это связано с литературой. романс - это что то сроду пьессы
в- эпитет лишний, это часть речи, эпизод и эпилог - тоже из литературы